麻城市程某2018年1月信访事项办理情况-麻城欢迎您!麻城市政府网
今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

麻城市程某2018年1月信访事项办理情况

2018-01-05 11:28来源:
浏览次数:
浏览字号

来 信 人:程某

来信时间:2018-01-02

主要诉求:本人从2016年开始养黑山羊,目前存栏75只,咨询是否有奖补政策?

承办单位:麻城市畜牧兽医局

答复时间:2018-01-04

处理意见:目前我市奖补对象是,涉及本市麻城黑山羊产业链中,符合奖补条件的各类市场主体及技术服务部门养殖主体,良种繁育推经营组织技术支撑单位,专业屠宰加工销售主体。养殖主体的奖补条件及标准,申请以奖代补的,当年新发展的养殖主体必须具备以下条件:1、场址选择符合麻城市畜禽养殖区域规划2016-2020要求,符合相关法律法规及区域内土地使用规划。2、具备畜牧兽医管理部门颁发的动物防疫条件合格证。3、符合畜禽规模养殖污染防治条例要求。奖补标准年末存栏麻城黑山羊100300只的,一次性奖补1-3万元;300500只的,一次性奖补3-5万元;5001000只的,一次性奖补5-10万元;1000只以上的,一次性奖补10-20万元。

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰右侧展开