今天是
当前位置: 首页 > 公开信息内容
  • 索 引 号:011255383-30/2017-1215002
  • 分    类:麻政发
  • 发布机构:市政府办公室
  • 发文日期:2017-12-15 09:42
  • 名    称:市人民政府关于对2016年度考核被评为优秀等次的公务员和连续三年考核被评为优秀等次的公务员予以奖励的通报
  • 文    号:麻政发〔2017〕17号

市人民政府关于对2016年度考核被评为优秀等次的公务员和连续三年考核被评为优秀等次的公务员予以奖励的通报

2017-12-15 09:42发布机构:市政府办公室
浏览次数:
浏览字号

 

市人民政府关于

2016年度考核被评为优秀等次的公务员

和连续三年考核被评为优秀等次的公务员

予以奖励的通报

 

麻城经济开发区管委会,龟峰山风景区管理处,浮桥河国家湿地公园管理处,各乡、镇人民政府,各街道办事处,市政府各部门:

2016年,全市各机关单位按照规定的程序对已被批准登记的公务员进行了年度考核。根据《公务员考核规定(试行)(中组发〔20072)和《公务员奖励规定(试行)(中组发〔20082)精神,市政府经研究决定,对在2016年度公务员考核中被评为优秀等次的556名公务员予以嘉奖,对在2014年、2015年、2016年连续三年年度公务员考核中被评为优秀等次的63名公务员记三等功(具体名单见附件)

 

 

 

麻城市人民政府

2017122

   

附件

 

麻城市2016年度考核被评为优秀等次的公务员和连续三年考核被评为优秀等次的公务员名    单

 

序号

单位名称

2016年优秀等次

2016

优秀人数

2014—2016年连续三年优秀

等次

2014—2016年连续三年优秀人数

1

市委办

李晓峰      汪学洲  周冠东

王超辉  杨晓靖  夏丽霞

7

汪学洲  周冠东

2

2

市人大办

向前宏  吴国书  汪方文  徐厚彬

张  玲  唐德喜  李晓玲    

8

徐厚彬

1

3

市政协办

陈  林  丁谷良  程志远  熊  建

吴波涛  蔡金龙

6

 

 

4

市纪委(监察局)

董建良  周惊涛  彭  曦  夏曙黎

周  峰  胡劲松      罗  金

朱伟平  江联明  梅济海  梅登峰

12

江联明

1

5

市委组织部

夏久红  唐敬东  刘晓峰    杰

4

 

 

6

市委政法委

郑  勃  李家明  夏  曙  石  嵩

段飞兰

5

段飞兰

1

7

市委宣传部

蔡  刚

1

 

 

8

市老干局

叶礼英  何春林  曾存仁

3

何春林

1

9

市委统战部

李  军  彭继良

2

 

 

10

市直机关工委

李井清

1

 

 

11

市党史方志办

戴太文

1

 

 

12

市委党校

吴正丽  汤雪芳  曾亚清

3

 

 

13

市总工会

冯绪斌  肖金安

2

 

 

14

团市委

林来澍

1

 

 

15

市妇联

夏宏刚

1

 

 

16

市科协

汪旺民

1

 

 

17

市信访局

肖万春  田志勇  戴少平  柳  威

4

 

 

18

市编办

董功伟  谢  武  李琳娜

3

 

 

19

市文联

王  萍

1

 

 

20

市政府办

黄国元  丁明东  刘晓朝  陈吉中

余晓晖  岳春阳

6

 

 

21

市财政局

胡胜能  施  平  刘耀先  范永明

李卫平  方时彬  缪丽芬  汪东明

徐发林  戴  杰  姚晶晶  刘全红

马  欣  卫亚华

14

刘耀先  范永明

2

22

市行政服务中心

毛建仪  陶月明  段业和  王  芳

鲍在建

5

 

 

23

市审计局

肖裕明  李新峰  王大鳌  陈精卫

刘继平

5

肖裕明  刘继平

2

24

市国土资源局

杨辉勇  骆自应  蔡  斌  薛立勇

吴锦连

5

 

 

25

市扶贫办

鲍  斌  邹功杰  肖  潇  涂  颖

4

 

 

26

市粮食局

尹向锋  杨兴权  乔  平

3

 

 

27

市物价局

雷际明  王治宏  胡章喜  方险峰

4

王治宏  胡章喜

2

28

市旅游局

李  静  郭桂枝

2

郭桂枝

1

29

市档案局

周红英  王凤萍

2

 

 

30

市环保局

荣东林  梅  丽

2

 

 

31

市人防办

洪双明

1

 

 

32

市招商局

刘一林

1

 

 

33

市残联

周凤英

1

 

 

34

市法院

李正辉  夏雪华  胡成姜  梁金玲

章广军  张  灵  张    吴克勇

施小丽  王  凯  王  强  周  霞

梁胜阳  汪建民  王  静  范小曼

卫  莹  冯海辉  廖少波  李华武

李永平  蔡春丽  江  波  洪幸福

熊俊星  丁保江  罗  立  罗先阳

龚正波

29

章广军  张  灵 梁胜阳  范小曼

4

35

市检察院

金立章  李成美        

许  波  刘    董道乐  毛赛锋

李江帆  王文勇  杨  莉  周  莉

叶  宏  孟  南  李  娟  刘务农

李文胜  毛  伟  张  琳  钱  曦

20

刘    董道乐 杨  莉

3

 

 

36

 

 

 

市公安局

 

刘    邓天平  何奇志  李贵平

李金曙  商远辉  占红平  冯学武

曹光银  彭建权  胡  刚  杨  峰

冯  涛  杨襄樊  陈家新  李  旭

李立志  罗先辉  梅红辉  熊开文

程  刚  高新喜  阎稳山  周志辉

李浩岚  卢天现  刘中山  刘世发

杨浩淼  汤  耀  李光金  项  俊

李冰湘  刘保华  刘修利  王  潮

管善辉  肖亿波  王诗涵  贡轶辉

刘小萃  朱  健  罗辉生  鲍裕兵

陈  包  蔡  涛  程  伟  程  立

李春平  鲍盈甫  曹  佶  姚  纯

刘建国  李  叶  尹  斌  刘启元

郑友松  陈  才  钟  淇  范德明

骆  雷  屈国茫  陈世源  彭常青

胡宗波  王全新  戴学兵  饶  兴

陈绍辉  彭宏彦  方林峰  张继新

赵  刚  佘志军  王  卫  王春林

项  俊  汪艳丽  阳光明  彭金洋

戢  涛  刘效聪  范道科  雷  栋

尹家鹏  徐  梅  程国栋  李景启

唐证明  殷  波  李  华  张义锋

黄晓峰  吴坤征  成庆灼  陈孔谋

郑朝阳  李  海  陶月明  段业和

100

刘    彭建权 胡  刚  杨  峰 程  伟  李春平 范德明  项  俊

8

37

市司法局

范逸彬  李四平  郭忠东  胡  俊

王世晋  刘  博  夏  骞  丁永明

8

 

 

38

市民政局

邹世豪  戴昌年  周然家

3

 

 

39

市发改局

熊楚清  方德佑  张宝太  凌约文

赵志钢

5

熊楚清  凌约文

2

40

市人社局

徐在席  杨兴俊  黄楚卫  杨  军

4

 

 

41

市统计局

余仕泉  夏  谦  张兴兰

3

 

 

42

市科技局

丁  杰  屈旭林

2

 

 

43

市经信局

鲍予彬  唐光明  鲍幸年

3

 

 

44

市交通运输局

崔利新  张云峰  刘兴旺  郭喜润

4

崔利新

1

45

市工商局

夏学军  郑宏文  强子平  王志强

黄向东  熊朝辉  王  芳  叶全珍

胡  鹏  汪志义  颜红娣  成红英

田舍芬  李凤姣  梅建立  夏春丽

陈海平  鲍如碧  蔡向阳  管秀娟

颜  锐  戴静娟  肖齐佳  喻辉文

张  建  曾红兵  项全军  熊立坤

董守霞  王  哲  刘宏波  占腾芳

张永中  商咏兵  吴志刚  涂庆峰

朱晶磊

37

黄向东  叶全珍

2

46

市质监局

王德文  黄  涛  祝  翔  张金海

熊修如  万永恒  冯秀台

7

黄  涛

1

47

市商务局

程旭田  高  玲

2

 

 

48

市铁路办

王  锋

1

 

 

49

市供销社

袁谋志  梅  威  戴茂玲

3

 

 

50

市安监局

谈天兵  游峻嵘

2

 

 

51

市食药监局

李成新  项国和  石绍武  刘  芳

颜远潮  丁  蔚  王  畏  阮  林

江  玲  甘恕民  戴利刚

11

颜远潮

1

52

市农办

刘华举  王成平

2

 

 

53

市农业局

熊金洲  俞基林  李兴发  张从良

蔡雪梅

5

 

 

54

市林业局

雷光明  张光文  鲍务林  周晓敏

盛勇  丁义芳  胡孝伦  王爱国

8

周晓敏  鲍务林 王爱国

3

55

市水利局

吴胜普  尹学斌

2

 

 

56

市移民局

罗小合

1

 

 

57

市农机局

李庆革

1

 

 

58

市畜牧兽医局

闵辉忠  卢慧芳

2

 

 

59

市水产局

俞卫锋

1

 

 

60

市能源办

王  静

1

 

 

61

市住建局

黄同斌  严顶文  徐明安  占锦辉

夏  峰  董昌安

6

黄同斌  徐明安 占锦辉

3

62

市城乡规划局

刘泽莲  卫  利

2

 

 

63

市城管执法局

邹永红

1

 

 

64

市广电局

彭海涛  邱婉慈  周  东  周  令

刘仲杰

5

彭海涛  周  令

2

65

市文化局

周奇志  余品球

2

周奇志

1

66

市卫计局

邓进飞  程佳顺  李江峰  张德楷

查  橄  曹学兰

6

邓进飞  张德楷 曹学兰

3

67

市体育局

冯  梅

1

 

 

68

市教育局

张云飞  邓忠学  闫自元  鲍  冰

谭康珍  肖  玲

6

张云飞

1

69

开发区

张  鹏  黄后胜  陈  丽  梅忠阳

朱  虹

5

梅忠阳

1

70

龙池办

中乐  项庆华  任春明  王校军

刘良刚  闵辉银  陈  芳  朱勤学

李德义

9

 

 

71

鼓楼办

徐  斌  高全平  高锦富  胡德海

黄慧芳  杨志宇  郑建忠  汪  丹

8

 

 

72

南湖办

付  昕  董仲能  孙  雁  彭朝阳

张胜忠  覃琳路  夏  宏  王光海

李成华 杨志清

10

覃琳路

1

73

中馆驿镇

李开明  袁  泉  周永平  陈孝梅

南福浩  陈  慰

6

袁  泉

1

74

宋埠镇

熊孟元  刘昌珍  刘中勇  徐幼良

项行超  郑  燕  戴  媛  秦  曼

8

刘中勇

1

75

歧亭镇

倪红星  林祖跃  刘继兵  李  晶

龚一凡

5

李  晶

1

76

铁门岗乡

王昌平  王成喜  汪红峰  江忠胜

黄松威  项建华  李希鸿  吴慕瑶

8

 

 

77

白果镇

王  军  王  超  李  波  刘武文

梅辉忠  毕佳锋  董志汉  臧芳芳

8

 

 

78

夫子河镇

杨  梅  余  林  余能孝  曾  琪

尹齐聪

5

曾  琪

1

79

阎家河镇

张垲林  胡安波  董  波  吴湘瀛

4

董  波

1

80

三河口镇

洪为民  李焕平  罗华新  曾  超

汪旺斌  董汉利  胡雨生  程席平

张丽宏

9

曾  超  董汉利

2

81

龟山镇

江留铭  李友霞  陈旱良  丁如友

雷  晶  胡国平

6

陈旱良

1

82

盐田河镇

范成华  陈晓辉  丁兴带  高红玲

吴新洲  张双梅  夏仕能  夏淑萍

8

张双梅

1

83

木子店镇

余佩学  梅桂林  商友文  郑齐杨

周元武  王福良

6

 

 

84

张家畈镇

曹战利  娄  晨  鲍志桥  夏中辉

梅  星  吴志涛

6

 

 

85

黄土岗镇

林晓英  姜典军  刘  俊  程慧泉

王行勇  戴宏悦  徐光波  陶  宏

何正勇  曹慧珍  卢  高

11

姜典军  程慧泉

2

86

福田河镇

陈孔齐  王茂林  李  钧  邱涵儒

梅建忠  朱  强  管小情

7

邱涵儒

1

87

乘马岗镇

江炼忠  晏本安  付世明  叶仁珠

余  创

5

余  创

1

88

顺河镇

李锦锋  李同银  王志强  胡孝莹

陈绍和

5

 

 

合  计

556

 

63

 



扫一扫在手机打开当前页
触碰右侧展开