索  引  号 011255383/2016-11003 主题分类
发布机构 市政府办公室 发文日期
名        称 市人民政府关于对2015年度考核被评为优秀等次的公务员和连续三年考核被评为优秀等次的公务员予以奖励的通报
文        号 麻政发〔2016〕14号 主  题  词
市人民政府关于对2015年度考核被评为优秀等次的公务员和连续三年考核被评为优秀等次的公务员予以奖励的通报

麻城经济开发区管委会,龟峰山风景区管理处,浮桥河国家湿地公园管理处,各乡、镇人民政府,各街道办事处,市政府各部门:

2015年,全市各机关单位按照规定的程序对已被批准登记的公务员进行了年度考核。根据《公务员考核规定(试行)》(中组发〔2007〕2号)和《公务员奖励规定(试行)》(中组发〔2008〕2号)精神,市政府经研究决定,对在2015年度公务员考核中被评为优秀等次的499名公务员予以嘉奖,对在2013年、2014年、2015年连续三年年度公务员考核中被评为优秀等次的57名公务员记三等功(具体名单见附件)。

麻城市人民政府

2016年10月29日

附件

麻城市2015年度考核被评为优秀等次的公务员和连续三年考核被评为优秀等次的公务员名单

序号

单位名称

2015年优秀等次

2015年

优秀人数

2013—2015年连续三年优秀等次

2013—2015年连续三年

优秀人数

1

市委办

董功伟 李晓峰 郑 锋 汪学洲

周冠东 邓晓松 杨晓靖

7

董功伟

郑 锋

2

2

市人大办

吴国书 丁永宁 徐厚彬

3

3

市政协办

陈 林 程志远 丁谷良 戴 娣

熊 建

5

戴 娣

1

4

市纪委

(监察局)

胡 洋 戴永学 刘万宏 周惊涛

胡劲松 夏曙黎 周 峰 夏利婕

朱伟平 江联明 梅济海 梅登峰

12

胡 洋

刘万宏

周 峰

夏曙黎

4

5

市委组织部

易喜平 张 平 刘远勤 唐敬东

刘小峰

5

6

市委政法委

闵海波 郑先启 李家明 石 嵩

段飞兰

5

7

市委宣传部

鲍 斌 夏 锋 张卫伟

3

鲍 斌

1

8

市老干局

何春林

1

9

市委统战部

侯定平

1

侯定平

1

10

市直机关工委

李井清

1

11

市党史方志办

戴太文

1

12

市委党校

范道学 程光湖 陶德文

3

13

市总工会

邓良梅 肖金安

2

14

团市委

梅 琼

1

15

市妇联

李慧萍

1

16

市科协

宋顺良

1

17

市信访局

肖万春 刘贤豪 周全保

3

18

市编办

张建平 邓仪生

2

19

市台办

彭继良

1

20

市政府办

鲍晨辉 张刚强 刘崇普 杨宏文

丁明东 吴波涛 刘海兰 甘齐光

贺小锋

9

杨宏文

甘齐光

2

21

市财政局

李卫平 刘耀先 范永明 李建平

夏宣朗 姚晶晶 陈晓霞 熊志强

8

李建平

姚晶晶

2

22

市行政

服务中心

邵世彬 余洪涛 陈 玲 成红萍

周晓玲

5

23

市审计局

肖裕明 沈顺林 王大鳌 佘树松

刘继平

5

24

市国土资源局

黄国元 曾令超 蔡 斌 薛立勇

吴锦连

5

黄国元

蔡 斌

薛立勇

3

25

市扶贫办

张绍文 夏晚东 朱中和

3

26

市粮食局

颜 敏 乔 平

2

27

市物价局

罗朝阳 王治宏 李维宏 胡章喜

4

罗朝阳

李维宏

2

28

市旅游局

李 静 郭桂枝

2

李 静

1

29

市档案局

周汝奎 张正耀 余立新

3

30

市环保局

李景华 荣东林 丁莉华 梅 丽

4

李景华

荣东林

2

31

市人防办

洪双明

1

32

市招商局

陈 鹏

1

33

市残联

周凤英

1

34

市法院

李正辉 彭品桥 姜 辉 张 灵

吴克勇 章广军 丁学卫 郑劲松

屈良辉 雷锦锋 廖少波 周 霞

王 凯 丁保江 李华武 施小丽

谭燕玲 程刚杰 范小曼 骆 乔

梁胜阳 蔡 华 王 静 汪建民

黄培英 卫 莹 丁庆珊 王喜姣

毛 欢

29

廖少波

王 凯

施小丽

3

35

市检察院

金立章 谭 杰 彭 斌 许 波

刘 旸 董道乐 毛赛锋 周 莉

李江帆 杨 莉 叶 宏 刘务农

毛 伟 王文勇 孟 南 张 琳

16

刘务农

王文勇

孟 南

3

36

公安局

刘 劼 邓天平 黄绍魁 何奇志

李贵平 李金曙 商远辉 占红平

冯学武 曹光银 彭建权 胡 刚

杨 峰 冯 涛 朱超萍 王双喜

陈家新 曾 斌 段志刚 丁志刚

梅红辉 程 刚 陈立新 曹红波

陶月明 胡清安 程新庆 邹荣华

万 平 王荣波 刘世发 占耀武

汤 耀 李浩岚 李冰湘 李 丽

余志能 殷 波 李 华 黄晓峰

魏胜霞 屈国茫 唐证明 程慧婷

董传剧 胡 平 刘治平 李继钊

张 翼 徐 尧 曾永新 朱 健

潘红升 黄立元 郑 威 程 立

李春平 陶柏辰 蔡 涛 程 伟

郭 玲 郝百炼 王 伟 刘建国

王永锋 范德明 钟 淇 胡 灼

陈世源 吴 锐 罗智慧 项 俊

周红兵 杨 军 方林峰 周宗锦

王 超 邓定国 王全新 王思安

曹东波 彭常青 贺晓鹏 戢 涛

韩 彬 付立新 刘效聪 孙 可

訚晓东 尹家鹏 占幼国 徐 梅

李 科 占 晖 詹耀军 袁万俊

夏木波 周国恩 李建华 汪艳丽

陶 源

101

杨 峰

曹红波

占耀武

魏胜霞

张 翼

罗智慧

夏木波

7

36

市公安局

101

杨 峰

曹红波

占耀武

魏胜霞

张 翼

罗智慧

夏木波

7

37

市司法局

罗建成 谢 菲 陶维科 彭胜中

胡 俊 王世晋 丁永明 周 涛

8

胡 俊

1

38

市民政局

邹世豪 戴昌年 夏晓斌

3

39

市发改局

熊楚清 方德佑 张宝太 凌约文

赵志钢

5

方德佑

1

40

市人社局

徐在席 毛友勇 周元进 占利平

张 勇 刘红玲 杨 军

7

徐在席

1

41

市统计局

李 峰 肖 锋 刘兴天

3

42

市外侨办

卻 静

1

43

市科技局

丁 杰 屈旭林

2

44

市经信局

唐光明 鲍幸年 刘学文

3

45

市交通运输局

崔利新 刘兴旺

2

46

市商务局

程旭田 胡 榕

2

47

市供销社

袁谋志 戴茂玲 袁晓霞

3

48

市安监局

戴兰懿

1

49

市食药监局

李成新 何 泓 喻拥军 袁子新

潘胜华 颜远潮 阮 林 王 刚

李清峰 刘盛文

10

何 泓

1

50

市农办

赵全明 马卫林

2

51

市农业局

项行政 俞基林 靖自能 曾凡吉

丁庆丰

5

俞基林

1

52

市林业局

杨汉华 程德峰 雷光明 鲍务林

周晓敏 彭旭升 王爱国

7

53

市水利局

熊 雯 尹学斌

2

54

市移民局

刘中书

1

55

市农机局

桂光祥 蔡谋昊 叶琴莉

3

蔡谋昊

1

56

市畜牧兽医局

朱乃军 黄时忠

2

57

市水产局

周汝源 汪先启

2

汪先启

1

58

市经管局

戴晓海 张家桥

2

59

市能源办

蔡忠平

1

60

市住建局

黄同斌 张 良 徐明安 占锦辉

谢 钢 董昌安

6

张 良

1

61

市城乡规划局

周良俊 隋淑英 卫 利

3

62

市城管执法局

刘卫平 曾勇烈

2

63

市广电局

彭海涛 周 东 周 令 刘仲杰

4

周 东

1

64

市文化局

周奇志 邓学全

2

65

市卫计局

张德楷 曹学兰 陈 琳 余大海

万劲秋

5

66

市体育局

余方明 周爱花

2

67

市教育局

张云飞 李俊英 叶柏华 邹仁平

陈新民 袁险峰 谭康珍

7

68

开发区

张 鹏 张文平 陈 丽 梅忠阳

4

69

龙池办

汪志良 熊劲鸿 项庆华 刘 萍

闵辉银 颜 升 王校军

7

项庆华

刘 萍

2

70

鼓楼办

高锦富 李继坤 李金舟 胡德海

李婧藜 郑建忠

6

郑建忠

1

71

南湖办

付 昕 胡勋涛 汪政权 董仲能

马景辉 高兴勇 杨志清 帅家刚

覃琳路

9

72

中馆驿镇

喻同礼 袁 泉 李开明 周元花

王锡明 徐学绍 陈少良 陈孝梅

8

王锡明

1

73

宋埠镇

胡 广 高红文 陈国秀 李新润

沈亮亮 郑 燕 周旭红

7

胡 广

1

74

歧亭镇

杨 俊 陈世伟 李阜乔 邹 良

陶 生 李 晶 龚一凡

7

陈世伟

李阜乔

2

75

铁门岗乡

訚中乐 毛友胜 汪红峰 毛兴礼

黄松威 张敬文 毛 聪

7

76

白果镇

熊 辉 罗 涛 李沁君 罗国良

蔡盛超 郭 芳

6

熊 辉

郭 芳

2

77

夫子河镇

唐心潮 鄂敏东 杨 梅 余能孝

曾 琪

5

78

阎家河镇

林来澍 罗昭光 刘中勇 郑 鹏

董 波 熊争光 李小波

7

熊争光

1

79

三河口镇

洪为民 曾凡兴 夏永霞 汪旺斌

李焕平 董汉利 曾 超 程席平

8

80

龟山镇

张垲林 项晓玫 陈旱良 王礼章

丁如友 程中信

6

81

龟峰山风景区管理处

张怡文 何文兵

2

82

盐田河镇

李黎明 程路漫 张清益 陈晓辉

高红玲 夏响平 张双梅 周富平

8

83

木子店镇

商友文 丁继红 游依良 郑齐扬

郑菊宜 周元武 占戈义 林 涛

8

84

张家畈镇

翟 晶 夏中辉 梅 星 邓秀宜

4

85

黄土岗镇

林 斌 姜典军 程慧泉 徐光波

江淑洲 徐文涛 卢 高

7

86

福田河镇

李 钧 邱涵儒 梅春花 周万世

吕 华 朱 强

6

梅春花

1

87

乘马岗镇

李庆彬 晏本安 陶 沙 余 创

熊海波 李锦国

6

晏本安

余 创

2

88

顺河镇

李锦锋 郑新华 刘世成 王昌宽

胡孝莹 高永宏

6

郑新华

1

合 计

499

57

抄送:市委,市人武部,市委各部门,各人民团体。

市人大,市政协,市法院,市检察院。

麻城市人民政府办公室 2016年10月29日印发





下载